伊利沙伯皇后號
國泰航空
【專享優惠】 2020 年 2 月 29 日前訂購, 可享指定艙房升級優惠及船上消費額(每房): 內艙房 USD200 | 海景房 USD276 | 露台房 USD300 (數量有限,先到先得)
每位成人 $ 11,898

* 必須填寫

行程介紹

Sailing Date啟航日期: 2,  12,  22 Jun, 21 Jul 2020

10 N Itinerary 10晚行程

Day 天數

Ports of Call 港口

ETA到達

ETD啟航

1

Vancouver, Canada溫哥華, 加拿大

-

下午

2

Inside Passage (Scenic Cruising) 內灣航道(景區巡航)

-

-

3

Juneau, Alaska朱諾, 阿拉斯加 ^

上午

晚上

4

Skagway, Alaska 史凱威, 阿拉斯加 ^

清晨

下午

5

Sitka, Alaska 錫特卡, 阿拉斯加 ^

清晨

傍晚

6

Glacier Bay National Park, Alaska (Scenic Cruising)冰川灣國家公園,阿拉斯加(景區巡航)^

清晨

下午

7

Hubbard Glacier , Alaska (Scenic Cruising)哈伯冰河,阿拉斯加(景區巡航)^

清晨

上午

8

Prince Rupert, Canada魯珀特王子港, 加拿大^

清晨

傍晚

9

Cruising 海上航行

-

-

10

Victoria, Canada維多利亞, 加拿大

上午

傍晚

11

Vancouver, Canada溫哥華, 加拿大

上午

-

^ Sailing Date: 12, 22 Jun, 21 Jul停泊港口有所不同, 詳情請向本公司職員查詢

 

Sailing Date啟航日期:9 Jul ,2020

12 N Itinerary 12晚行程

Date日期

Ports of Call 港口

ETA到達

ETD啟航

9 Jul (Thu)

Vancouver, Canada溫哥華, 加拿大

-

下午

10 Jul (Fri)

Inside Passage (Scenic Cruising) 內灣航道(景區巡航)

-

-

11 Jul (Sat)

Sitka, Alaska 錫特卡, 阿拉斯加

下午

晚上

12 Jul (Sun)

Glacier Bay National Park, Alaska (Scenic Cruising)冰川灣國家公園,阿拉斯加(景區巡航)

清晨

下午

13 Jul (Mon)

Cruising 海上航行

-

-

14 Jul (Tue)

Anchorage, Alaska安克雷奇, 阿拉斯加

上午

下午

15 Jul (Wed)

Kodiak, Alaska科迪亞克, 阿拉斯加

上午

傍晚

16 Jul (Thu)

Seward(Anchorage), Alaska史華德(安克雷奇), 阿拉斯加

上午

傍晚

17 Jul (Fri)

College Fjord , Alaska (Scenic Cruising) 學院峽灣,阿拉斯加(景區巡航)

-

-

18 Jul (Sat)

Cruising 海上航行

-

-

19 Jul (Sun)

Cruising 海上航行

-

-

20 Jul (Mon)

Victoria, Canada維多利亞, 加拿大

上午

晚上

21 Jul (Tue)

Vancouver, Canada溫哥華, 加拿大

上午

-

價錢已包括

  • 國泰航空來回香港至溫哥華之經濟客位機位乙張
  • 郵輪住宿並享用船上美食及娛樂設施
  • 旅遊業議會 0.15%印花稅

價錢未包括

  • 各地機場離境稅、航空燃油附加費、香港機場保安稅、機場建設費、季節性附加費旅行社服務費、港務費、港口稅、岸上觀光、需付費食品及飲品、船員小費、郵輪燃油附加費、船上指定保險費、護照簽發 / 簽證費用、旅遊保險、其他個人消費

電郵查詢

網上查詢